Спеціалізована клініко-діагностична лабораторія «Байєр»
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ
КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ
ЛАБОРАТОРИЯ «БАЙЕР»

ул.В.Антоновича 65г. Днепр,
ул. В. Антоновича, 65
Наш телефон+38 (066) 563-38-34

Время работы лаборатории «Байер»

ПН-ПТ:
СБ:
Перерыв:
Забор крови:

08.00 - 16.00
08.00 - 12.00
12.00 - 13.00
08.15 - 10.30
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

Инфекционные болезни — это заболевания, вызванные проникновением в организм бактерий, грибков или вирусов. Самая важная часть диагностики инфекций — это определение возбудителя и его концентрации. Для этих целей используются разнообразные лабораторные методы, которые позволяют выяснить, чем именно и как давно атакован организм, а в некоторых случаях — спрогнозировать эффективность лечения тем или иным препаратом.

Диагностика инфекционных заболеваний:
Запись на прием по телефону:
+38(066) 563-38-34

Забрать результаты исследований пациент может любым удобным способом: лично, курьером, по e-mail. Все возникшие вопросы пациент может задать врачу-консультанту по лабораторной диагностике.

Все инфекционные болезни делятся на пять типов:

  • прионные поражения;
  • вирусные поражения;
  • бактериальные поражения;
  • протозойные поражения;
  • грибковые поражения.

Основная задача лабораторной диагностики инфекционных заболеваний — выявление типа возбудителя.

Способы лабораторной диагностики инфекционных болезней можно разделить на два типа: не специфические и специфические методы.

К не специфическим относятся общий анализ крови и исследование соотношения ее белковых фракций, печеночные пробы, общий анализ мочи и кала. Эти методы не дают информации о виде возбудителя, но позволяют узнать, в какой мере болезнь затронула органы и системы организма, что именно в их работе нарушено и насколько далеко зашел процесс.

Специфические — вирусологический и бактериологический методы, микроскопическое исследование возбудителей, анализы на антигены и антитела — направлены непосредственно на обнаружение возбудителя.

Современные методики диагностики инфекций позволяет выявить их на начальном этапе. Чем раньше болезнь будет обнаружена, тем проще ее вылечить. Поэтому сдавать анализы на инфекции желательно регулярно, даже если вы ни на что не жалуетесь и не замечаете никаких перемен в самочувствии.

Забрать результаты исследований пациент может любым удобным способом: лично, курьером, по e-mail. Все возникшие вопросы пациент может задать врачу-консультанту по лабораторной диагностике.